17 выпускников школ Оренбургской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

09.06.2022
3098
В аудитории Оренбургской области
17 выпускников школ Оренбургской области сдали ЕГЭ на 100 баллов, сообщил губернатор региона Денис Паслер. 

Самый высокий балл по литературе набрали четыре выпускника из Оренбурга, двое — из Орска, а также ребята из Новосергиевки, Новотроицка, Ташлы и Гая. Семь высших результатов по химии показали выпускники из школ Оренбурга, Бузулука и Новотроицка.

Денис Паслер напомнил, что сейчас выпускники ждут результатов ЕГЭ по русскому языку и математике. Он не сомневается, что высших результатов будет много.
 — Это результат огромного труда ребят и их учителей. Не сомневался, что вы справитесь! Теперь выпускники ждут результатов по русскому языку и математике. Уверен, что впереди еще много высших результатов. Экзамены продолжаются, желаю каждому выпускнику удачи!  У вас все получится! — сказал Денис Паслер, губернатор Оренбургской области.
Единый государственный экзамен в 2022 году проводится в доковидном формате. Мы также сообщали, что в программы единого госэкзамена в 2022 году будут внесены изменения практически по всем предметам, кроме информатики. Объем знаний, который должен усвоить и продемонстрировать выпускник, останется прежним, но акцент будет сделан на умении защищать и аргументировать свою позицию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел