ЕГЭ в 2022 году пройдет в доковидном формате. Известны даты проведения экзаменов

15.12.2021
4739
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году планируется провести в доковидном формате, сообщают «Известия» со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева в интервью у «Российской газеты».
 — Действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график, не продлено, поэтому пока настраиваемся на плановое проведение экзаменов, — рассказал Анзор Музаев, глава Рособрнадзора.
Он рассказал, что ученики 11-х классов уже написали итоговое сочинение, которое является условием допуска к ЕГЭ. Если весной в России будет сильное ухудшение эпидобстановки, то весеннюю волну могут перенести.
 — У нас два года не было весенней досрочной волны ЕГЭ, сейчас она стоит в расписании с 21 марта по 18 апреля, включая резервные дни. Основной период экзаменов, как обычно, с 26 мая по 2 июля, — рассказал Анзор Музаев, глава Рособрнадзора.
Итак, экзамены в России пройдут с 21 марта по 2 июля. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому состоится 30 и 31 мая, по математике — 2 июня (профильный уровень) и 3 июня (базовый уровень), а также:

6 июня — по истории и физике, 
9 июня — по обществознанию, 14 июня — по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 
16 и 17 июня — по иностранным (устная часть), 
20 и 21 июня — по информатике.

Ранее Музаев заявил, что вопрос о том, стоит ли оставлять ЕГЭ только для поступающих в вузы, до сих пор обсуждается.

Мы также сообщали, что в программы единого госэкзамена в 2022 году будут внесены изменения практически по всем предметам, кроме информатики. Объем знаний, который должен усвоить и продемонстрировать выпускник, останется прежним, но акцент будет сделан на умении защищать и аргументировать свою позицию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел