«Может, я голая загораю»: Дачники Оренбурга считают съемки с квадрокоптеров вторжением в личную жизнь

07.06.2022
2383
Беспилотное воздушное судно

Оренбуржцы, проживающие в дачных массивах, возмущены квадрокоптерами, патрулирующими территорию. Они считают, что подобные съемки – это вторжение в личную жизнь. Свое недовольство они высказали в программе «Телевышка».

Сейчас квадрокоптеры используют для оценки пожарной обстановки. С помощью них специалисты МЧС выявляют нарушителей противопожарного режима. Оренбурженка в эфире программы высказала мнение, что подобные съемки над частной собственностью незаконны. Ведь очень часто люди на дачах загорают, и порой они полностью обнажены.

Успокоить дачников вызвался начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оренбургу и Оренбургскому району ГУ МЧС Александр Пасечный. По его словам, высота, на которой находится летательный аппарат, не позволяет разглядеть что-то лишнее.

Человек, управляющий квадрокоптером знает все законодательство. Он работает на такой высоте, что довольно сложно рассмотреть лицо или отдельные части тела. Он нужен для того, чтобы в целом посмотреть ситуацию и предотвратить пожар, а то потом и загорать негде будет. Девушки могут не беспокоится в этом плане, - рассказал Александр Пасечный.
Всего же с начала года в СНТ Оренбурга произошло 23 пожара, Оренбургского района – 21. Огнем уничтожено 27 строений. При этом в МЧС отметили, что в этом году из-за обильных дождей произошло снижение по всем показателям по сравнению с прошлым годом.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел