В Оренбурге началась реконструкция стадиона «Динамо»

06.06.2022
2407
Стадион «Динамо». Фото: Дмитрий Болдырев

В Оренбурге на стадионе «Динамо» началась масштабная реконструкция. Об этом в своем telegram-канале сообщает координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.

Много лет стадион «Динамо», который находится в центре города, находится в удручающем состоянии. Хотя ранее на этом спортивном объекте свои матчи проводил ФК «Газовик», а в зимнее время там проходили игры в хоккей с мячом. Там регулярно проводились легкоатлетические соревнования. Примерно последние 15 лет этот стадион почти не участвует в спортивной жизни города.

На территории стадиона «Динамо» работает спецтехника. Фото: Дмитрий Болдырев

Вернуть спортивный объект оренбуржцам решила компания «Руссоль». В прошлом году фирма подписала соглашение о пожертвовании средств, а сегодня на объект зашла первая спецтехника.

В этом году мы вложим порядка 100 миллионов, чтобы реконструировать все, что можно: старые трибуны вычистить, снести, подправить. В следующем году вложим еще 100 миллионов. За три года хотим сделать полноценный стадион «Динамо». Это все снесется, построится новый закрытый стадион. Старые здания: бассейн, зал бокса на втором этаже – все снесется, — сообщил директор ООО «Руссоль», предприниматель и меценат Сергей Черный в интервью городскому телеканалу UTV|Оренбург.
Как отметил Сергей Черный, в этом году планируется обновить футбольное поле и трибуны.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел