«Мы мрем как мухи»: Что думает оппозиция об отчете Дениса Паслера о работе правительства

06.06.2022
3905
Депутаты на отчете губернатора 6 июня
После того, как губернатор Оренбургской области Денис Паслер выступил перед депутатами Заксоба с отчетом правительства за 2021 год, свое мнение выразила оппозиция. Депутаты от фракций КПРФ, СР и ЛДПР не согласились с тем, что изложил губернатор в докладе. По их мнению, не все данные соответствуют действительности. Более того, не всегда правительство учитывает мнение других партий, не от ЕР. 

Максим Амелин, Максим Щепинов и Оксана Набатчикова


КПРФ: О сносе дома «Пяти ангелов», реконструкции Зауральной рощи и негативные инфоповоды 


Первым выступил депутат Максим Амелин от КПРФ. Он начал с нашумевшей в СМИ темы — сносе дома «Пяти ангелов». По словам депутата, коммунисты 2 раза писали в правительство по поводу дома, но его все равно уничтожили.
 — Коммунисты 2 раза — в 2018 и 2019 году писали в правительство по поводу, так называемого, «Дома ангелов» 19 века постройки, где жил выдающийся дипломат Карим Хакимов. И в 2022 году его успешно уничтожили, — сказал Максим Амелин.
Не оставил без внимания депутат и мастер-план по реконструкции Зауральной рощи.
 — Хочу обратить внимание на мастер-план по реконструкции Зауральной рощи. Если мы проведем реконструкцию по этим картинкам, то просто потеряем природный массив, — сказал Максим Амелин.
Также обратил внимание Максим Амелин на то, что проблема жителей поселка «Южный Урал» в Оренбурге не решилась, люди все еще жалуются на запах от иловых полей. Кроме того, это не единственный нерешенный случай с экологией в Оренбургской области. В заключении депутат сказал, что правительство лишь формирует инфоповоды на федеральном уровне, а реальная работа не проводится. Причем сами инфоповоды негативные.
 — К сожалению, наши системы управления областью вместо положительного результата за деньги налогоплательщиков формируют инфоповоды на федеральном уровне, причем инфоповоды негативные, — сказал Максим Амелин.

ЛДПР: О высокой смертности, заболеваниях и параллельном мире, где все замечательно 


Депутат Максим Щепинов от ЛДПР поделился негодованием насчет статистики, касающейся демографии. По его словам, он лично посетил кладбище за последние два месяца много раз. Он уточнил, что рождаемость в регионе составляет 4 тыс. человек, а смертность — почти 8.
 — Люди просто умирают, понимаете? Мы мрем как мухи... Инсульты, инфаркты, онкология..., — сказал Максим Щепинов.
Депутат раскритиковал то, как подает информацию правительство. Выходит, что все в регионе хорошо, однако это далеко не так.
 — Все у нас «замечательно». Такое ощущение, что все эти люди в разные поликлиники и больницы ходят, — сказал Максим Щепинов.

СР: О собаках, разрухе и обрубленных деревьях


Депутат от фракции «Справедливая Россия» Оксана Набатчикова озвучила мнение людей, которые приезжают в Оренбургскую область. Первое, что бросается в глаза, это собаки, разруха и обрубленные деревья.
 — Обрубленные деревья, собаки, разруха — это то, что видят люди, которые приезжают в Оренбург, — сказала Оксана Набатчикова.
Она добавила, что доклад губернатора имеет мало общего с реальной жизнью. Слушая Дениса Паслера, хочется остаться жить в Оренбургской области, а когда выходишь на улицу, эмоции совсем другие.
 — Слушаешь доклад — хочется жить в Оренбургской области. Выходишь на улицу — не хочется жить в Оренбургской области..., — сказала Оксана Набатчикова.
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер выступил перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным отчетом о работе правительства в 2021 году. Выступление главы региона состоится на очередном заседании Заксоба. 

Все интересные и важные моменты с доклада смотрите и читайте в телеграм Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел