Не выплатил 46 млн руб налогов и отделался штрафом: Прокуратура сочла приговор депутату горсовета Оренбурга слишком мягким

05.06.2022
1580
Депутат Игорь Коровяковский
Прокуратура Оренбурга сочла приговор депутату городского Совета Игорю Коровяковскому слишком мягким и 2 июня подала апелляцию на решение суда. Об этом сообщает «Оренбург. Медиа». 

Напомним, депутат горсовета Оренбурга Игорь Коровяковский признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Речь о десятках миллионов рублей. 

Следствием и судом установлено, что он, будучи директором ООО «Исток Электро-КИПиА», путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, подлежавших уплате за период с января 2015 года по декабрь 2017 года, на сумму более 46 миллионов 500 тысяч рублей.

Следствие наложило арест на его его имущество на сумму 170 миллионов рублей. Это было сделано в качестве обеспечения исполнения приговора суда и возмещения причиненного ущерба.

Приговором депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Напомним, в ноябре 2020 года в Оренбурге организация «Исток Электро КИПиА», которую возглавляет депутат оренбургского горсовета Игорь Коровяковский, не выплатила 49-ти работникам зарплату за сентябрь 2020 года, однако в дело вмешалась прокуратура и сотрудники получили деньги. Общая задолженность организации составила 900 тыс руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел