28 мая в г. Медногорске состоялся большой праздник спорта #МедныйЗАбег!

04.06.2022
949

В Медногорске при поддержке медно-серного комбината состоялся массовый легкоатлетический забег. Эстафету спортивного праздника медногорские любители бега приняли с территорий дислокации предприятий УГМК в Свердловской области и Республике Башкортостан, где прошли благотворительные забеги сотрудников Уральской горно-металлургической компании в поддержку благотворительного фонда «Дети России».


На пятикилометровую дистанцию с центральной площади до стадиона «Труд» вышли 160 участников из городских предприятий, общественных организаций, учебных заведений и соседних городов. Пол сотни спортсменов выставил на забег медно-серный комбинат. Не остались в стороне и ветераны предприятия. 

На спортивном празднике #МедныйЗАбег

Говорит чемпион Медного Забега Вадим Шамситдинов, работник Медногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Легкоатлетический праздник в Медногорске стал массовым соревнованием, собравшим под свои знамена не только местных любителей бега на длинные дистанции, но и легкоатлетов из городов Орска, Гая и Кувандыка. В их числе гайчанка Ирина Чулкова, активиста туристического клуба «Экстрим».


На спортивном празднике #МедныйЗАбег

Вторым этапом городского мероприятия стали скоростные эстафеты 4 по 100 метров. Здесь состязались дети и взрослые.

Золото в копилку спортивных достижений комбината завоевали эстафетчики железнодорожного цеха: Константин Андросов, Евгений Ермоленко, Александр Якунин, Станислав Шишкин и Антон Немов. «Спасибо организаторам за праздник», - поделился впечатлениями лидер железнодорожников Константин Андросов.

Эмоциональными и зрелищными получились соревнования в перетягивании каната с участием восьми команд. Пять силовых дружин представляли работники цехов и управления комбината.

На спортивном празднике #МедныйЗАбег

Металлурги медеплавильного цеха не оставили шансов соперникам и вырвали победу в финале у сернокислотчиков.

Развитие и популяризация массового спорта на градообразующем предприятии считается приоритетным направлений социальной политики комбината в работе с персоналом, говорит генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Тезис руководителя градообразующего предприятия находит поддержку участников спортивного праздника.

Слова только тогда обретают силу, когда обрастают конкретными делами и результатами. Символично, что однажды построенный медно-серным заводом городской стадион сегодня переживает второе рождение. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», залы тяжелой атлетики и борьбы, расположенные на территории спортивной арены, в скором времени дополнятся новым плавательным бассейном. Строительство объекта на средства ММСК началось весной 2022 года. Так, коллектив металлургов, формирует в городе современную инфраструктуру для любителей здорового образа жизни и проведения массовых спортивных мероприятий.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел