«Оренбург Водоканал» намерен привлечь мэрию к ответственности за сдачу в аренду аварийных объектов

31.05.2022
1149
Южно-Уральский водозабор. Фото: «Росводоканал Оренбург»

ООО «Оренбург Водоканал» требует обязать городскую администрацию безвозмездно устранить недостатки имущества, переданного в аренду, сообщает «Оренбургский городовой». 

Согласно иску, в апреле 2020 в аренду «Оренбург Водоканалу» были переданы монолитные и железобетонные емкостные сооружения здания блока осветлителей с фильтрами Южно-Уральского водозабора. Некоторые объекты были с дефектами. Среди них - блок осветителей с фильтрами, у которого были обнаружены локальные повреждения части тонкослойных модулей, дефекты антикоррозионного покрытия внутренних металлоконструкций, протечки и намокания, здание реагентного хозяйства, лучевой водозабор, состоящий из 4 зданий и скважины, резервуар- усреднитель сбросной воды и резервуар условно-чистых вод.

Исковое заявление в Арбитражный суд поступило в декабре 2020 года. Его рассмотрение было назначено на январь следующего года, однако каждый раз судебные заседания переносились. В апреле была назначена комплексная пожарно-техническая и строительно-техническая экспертиза, проведение которой было поручено ООО «НПП Промтехнология» и АО «Научно-исследовательский цент «Строительство», Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологически институт бетона и железобетона имени А.А. Гвоздева». Провести экспертизу должны били до 15 июля, но из-за сложной эпидемиологической ситуации и нехватки документов сроки сдвинули на август. Не было результатов и в сентябре, а после судья ушел в отпуск.

В начале марта 2022 года было решено восстановить производство по делу. Следующее судебное заседание назначено на 16 июня. К делу также привлекли третье лицо - ООО «Алсим-строй».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
31.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел