Оренбургская область получит деньги для решения проблем с экологией

30.05.2022
1424
Промышленность Орска
Оренбургская область получит деньги для улучшения ситуации с экологией, сообщили в правительстве России. 

Более 8,8 млрд рублей направят в регионы на мероприятия по снижению уровня загрязнения окружающей среды. Деньги получат 10 промышленных регионов. Кроме Оренбургской области, в список вошли Забайкальский край, Красноярский край, Вологодская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Омская, Свердловская и Челябинская области. Все они – участники федерального проекта «Чистый воздух». Распоряжение подписал Михаил Мишустин.
 — Такой подход к решению экологических проблем поможет повысить качество жизни в регионах, создать более комфортные и безопасные условия для здоровья людей, — сказал Михаил Мишустин.
Частные жилые дома переведут на газовое или электрическое теплоснабжение взамен печному или угольному отоплению. Кроме того, в большинстве регионов отремонтируют трамвайные пути и троллейбусные сети и закупят более экологичные модели общественного транспорта. Это позволит снизить объем вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию.

Ранее мы часто сообщали о проблемах с экологией в Оренбургской области. Так, в центре Орска, например, нередко стоит невыносимый запах, а экопосты не фиксируют нарушений. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел