Открытие центрального городского пляжа Оренбурга запланировано на июнь

29.05.2022
1308
Центральный городской пляж Оренбурга. Фото из архива

Центральный пляж Оренбурга планирует начать работу в начале июня. Поэтому подготовка к купальному сезону на Беловке идет полным ходом, сообщает городская администрация.

Летом 2022 года в Оренбурге откроется только один городской пляж. Произойдет это после получения положительного заключения ГИМС и Роспотребнадзора. Для этого на пляж завозят песок, обследуют дно реки, очищают его от мусора, берут пробы воды и песка для проведения экспертизы на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

Обследовать дно Урала начали 27 мая. Специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы города осмотрели состояние дна, проверили его на наличие коряг, битого стекла, арматуры и другого мусора, который может угрожать безопасности оренбуржцев в процессе купания.


Один водолаз работает с аквалангом на глубине, остальные рассредоточены по берегу. Особенно тщательно осматриваем прибрежную линию, чтобы горожанам ничего не помешало безопасно и комфортно заходить в воду. По итогам осмотра пляжа будет составлен акт водолазного обследования, по которому будет понятно, насколько территория безопасна для отдыха людей. 
Андрей Фиошин
Начальник аварийно-спасательного формирования МБУ АСС г. Оренбурга 
Отмечается, что на время купального сезона, который продлится до 1 сентября, на пляже будут дежурить спасатели.  Также отдыхающим будут напоминать об основных правилах поведения на воде и раздавать памятки.

Ранее мы сообщали, что подготовка к пляжному сезону в Оренбургской области началась. В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел