Следком: По факту гибели рабочего на ММСК проводится сложная экспертиза

28.05.2022
2385
На месте происшествия, фото: Следком
По факту гибели рабочего Дениса Отвалова на ММСК проводится сложная экспертиза, которая точно укажет на обстоятельства гибели металлурга и причины, по которым обрушились бункеры. Об этом пишет Оренград со ссылкой на Следственный комитет по Оренбургской области.

 — Ждем заключение экспертизы, она достаточно объемная и проводится в другом субъекте. Сама по себе это сложная экспертиза промышленной безопасности, она назначена в рамках следствия и ее выводы имеют определяющее значение для расследования.
Радик Галимов
Представитель СУ СК РФ по Оренбургской области
В мае было объявлено, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проверит, как расследуется дело по факту гибели работника Медногорского медно-серного комбината. Он поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области представить доклад о ходе расследования уголовного дела (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщили в СК РФ по региону.

Несчастных случаев на ММСК было несколько. В 2021 году на предприятии погиб 24-летний Денис Отвалов. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Установлено, что его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота. У погибшего на иждивении находилось трое малолетних детей. Трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Позднее поминки погибшего рабочего Дениса Отвалова переросли в несанкционированный митинг.

Также на предприятии в сентябре 2021 года на работника подрядной организации, которая работает на территории ММСК, упала монтажная люлька. Мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось. Как пояснили на ММСК, ЧП произошло на переданной подрядной организации из Орска строительной площадке при проведении монтажа металлических конструкций здания.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел