Аэропорт Оренбурга закрылся на реконструкцию. Первый автобусный рейс с пассажирами готовится к отправке в Орск

20.05.2022
1471
Автобусы из аэропорта будут отправляться по мере заполнения

С сегодняшнего дня аэропорт Оренбурга закрывается на масштабную реконструкцию взлетно-посадочной полосы. До конца лета все рейсы переносятся в аэропорт Орска, куда жителей областного центра будут доставлять комфортабельные автобусы. К слову, первый рейс с пассажирами уже готовится к отправке.

Два автобуса с пассажирами рейса FV-6064 «Орск - Москва» заканчивают последние приготовления, добирают пассажиров и выдвигаются в Орск. Вылет назначен на 16:55, однако путешественникам предстоит преодолеть расстояние в 276 километров. В связи с этим выезд организован заранее. Так начало отправления автобусов – за 7 часов 30 минут до вылета рейса из Орска, время отправления последнего автобуса – за 6 часов 30 минут до вылета. Количество автобусов для конкретного рейса будет запланировано, исходя из количества пассажиров, купивших билеты на воздушное судно, а отправляться они будут по мере заполнения.

Первые пассажиры бесплатного трансфера - пассажиры рейса FV-6064 «Орск - Москва»

Первыми пассажирами, которые смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Орска, станут пассажиры дневного рейса из Москвы, который прилетит в 15:55.

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. На время простоя оренбургского аэропорта доставка жителей в аэропорт Орска будет осуществляться за счет средств бюджета на двух комфортабельных автобусах вместимостью по 49 и 45 мест. Выполнять перевозки будет ИП Гетман.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел