Последние звонки в школах России прозвучат 25 мая. Рекомендован очный режим

16.05.2022
1607
Последний звонок в школе Оренбурга. Фото из архива
Минпросвещения РФ рекомендует в очном формате проводить последние звонки в школах, а 25 июня провести выпускные вечера, сообщил в понедельник глава министерства Сергей Кравцов, передает ТАСС. Для 11-х классов последние звонки пройдут 25 мая.
 — Мы рекомендуем проводить звонки в зависимости от того, как построено расписание школы. Обычно это [происходит] в конце мая, где-то это 25 мая проходит, где-то — раньше. [Рекомендуем] очно проводить [последние звонки] во всех школах нашей страны, — сказал Сергей Кравцов.
Кравцов добавил, что министерство также рекомендует провести 25 июня выпускные вечера. Как уточняется в Telegram-канале Минпросвещения РФ, выпускные вечера министерство также рекомендовало провести очно.
 — Это традиция нашей системы образования — проведение последних звонков и выпускных вечеров 25 июня. Это традиция, без которой не мыслим наш учебный год, завершение нашего учебного года. Поэтому во всех школах нашей страны пройдут и последние звонки, и, как мы рекомендуем, 25 июня — выпускные вечера, — сказал Сергей Кравцов.
Кравцов также отметил, что все школы в РФ работают в очном режиме.
 — Там, где обстоятельства того требуют, связанные в том числе с различными ограничениями из-за коронавируса, хотя сегодня все школы работают в очном режиме, могут звонки проходить чуть раньше, — добавил министр, — сказал Сергей Кравцов.
В 2021 году последние звонки прозвучали в школах Оренбургской области 22 мая. Изначально сообщалось, что их будут проводить очно, однако формат определялся отдельно для каждого класса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел