После жалоб жителей п. Мясокомбинат в Орске проверят соблюдение схемы движения автобусов

13.05.2022
1810
Орск (фото из архива)
В Орске после жалоб жителей поселка Мясокомбинат на появившиеся проблемы с общественным транспортом, власти проверят соблюдение схем движения автобусов частными перевозчиками.

Напомним, из-за ремонта мост через Орь в настоящий момент закрыто движение в сторону поселка Биофабрика. Легковой транспорт и автобусы теперь едут в объезд – через поселок Звероферма с выездом к поселку Форштадт. 

После этого жители поселка Мясокомбинат начали жаловаться на то, что не могут дождаться микроавтобуса № 12а. Они считают, что они просто не доезжают с Форштадта до Мясокомбината, сразу направляясь через улицу Советскую в сторону Нового города.

В администрации Орска нам рассказали, что перевозчик должен проезжать в соответствии с утвержденной схемой, а значит «захватывать» Мясокомбинат. Отдел транспорта проверит соблюдение схемы движения.

Кроме того, в пресс-службе уточняют, что жители поселка Мясокомбинат могут воспользоваться временным маршрутом № 12В, который также проходит через п. Нагорный. График движения муниципального автобуса:

Расписание движения по маршруту № 12В


Однако, по словам орчан, автобус идет только до площади Гагарина и, следовательно, дальше приходится ехать с пересадкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел