Аэрофлот: При плохой погоде самолеты, летящие в Оренбург, могут уходить на запасные аэродромы

12.05.2022
1395
Самолет «Аэрофлота» в Орске. Фото из архива

В случае неблагоприятных метеоусловий самолеты, выполняющие рейсы в Оренбург, могут быть перенаправлены на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот». Данное правило вводится только на время реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту им. Ю. А. Гагарина.

В настоящий момент в аэропорту Оренбурга идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, поэтому в случае неблагоприятных метеоусловий самолеты, выполняющие рейсы в этот город, направляются на запасные аэродромы — в Уфу или Орск. Далее пассажиры доставляются в пункт назначения наземным транспортом, - сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».
Отмечается, что самолет, выполнявший сегодня рейс SU1246 по маршруту Москва — Оренбург, совершил посадку в Уфе исключительно из-за метеоусловий в аэропорту назначения. Пассажиры рейса уже отправлены в Оренбург наземным транспортом, а вот пассажиры обратного рейса — SU1247 — будут отправлены наземным транспортом в Уфу, откуда они вылетят в Москву в 21:30 мск.

Напомним, сегодня днем стало известно, что самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполняющий рейс Москва – Оренбург, не смог приземлиться в областном центре и был перенаправлен на запасной аэродром. Перед принятием такого решения экипаж самолета Boeing-737 сделал несколько кругов над Оренбургом. Позже в пресс-службе аэропорта «Уфа» сообщили, что посадке в аэропорту назначения помешал сильный ветер.

Ранее директор АО «Аэропорт Оренбург» Андрей Крицкий объяснил в интервью ГТРК «Оренбург», почему несколько раз самолеты, которые должны были совершить посадку в областном центре, уходили на дополнительные аэродромы в Орске, Уфе и Самаре. По его словам, решение принимали командиры кораблей, ориентируясь на погоду. Несколько раз погодные условия не позволяли посадить судна, так как полоса из-за начала реконструкции стала короче и взлет, и посадка воздушных судов происходят одним курсом.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
12.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел