Крупный природный пожар под Оренбургом: распространение огня остановлено, погибших и пострадавших нет

08.05.2022
5043
Фото МЧС с места пожара
20:45

Под Оренбургом ликвидирован пожар в районе СНТ «хутор Степановский». По данным Главного управления МЧС по Оренбургской области, огонь ликвидирован на всех боевых участках, продолжает действовать природный пожар в лесном массиве.

Всего к тушению пожара было привлечено более 190 человек личного состава и 52 единиц техники, в том числе пожарный поезд для заправки водой. В результате пожара были повреждены 2 садовых домика и 1 неэксплуатируемая хозяйственная постройка. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных и всех привлекаемых служб, удалось не допустить дальнейшего распространения огня на дачный массив.


15:30

МЧС опубликовало фото с места природного пожара под Оренбургом. Ведомство сообщает, что огонь локализован, распространение пламени остановлено. Погибших и пострадавших нет.

Огонь локализован. Фото: МЧС

Днем 7 мая 2022 года поступило сообщение о загорании  сухой травы, валежника, лесного фонда между поселком им. Ленина и хутором Степановский Оренбургского района. Изначально на месте с огнем боролись пожарные районных лесничеств. В  связи с установившейся сухой и ветреной погодой  обстановка усложнилась. Принято решение о привлечении дополнительных сил и средств регионального управления МЧС и Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Последствия пожара. Фото: МЧС


15:10

К месту пожара прибыл пожарный поезд. 

Пожарный поезд



Пожарный поезд

Железная дорога в районе лесничества


15:00 

Дым от пожара видно из Оренбурга. Фото: группа «Оренбург онлайн» в ВК.


14:30

Более 100 человек и 23 единицы техники борются с огнем в дачном массиве комсомольского участкового лесничества под Оренбургом. По данным минприроды, примерная площадь пожара составляет 20 га. В МЧС же сообщают, что пока точная площадь пожара неизвестна. Смотреть видео.

На место выехал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Штабом руководит начальник МЧС Оренбургской области Александр Зенов. Также на месте пожара работает министр природных ресурсов Александр Самбурский. На место ЧП также выехала редакция Урал56.Ру. 

Погибших и пострадавших нет. Ситуацию осложняет сильный ветер. 

Предположительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел