Спецоперация России на Украине: последние новости на 7 мая 23:50

08.05.2022
854
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • В городе Счастье начала работу Луганская ТЭС. В запуске станции принимал участие глава ЛНР Леонид Пасечник.
  • Власти Луганской Народной Республики 9 мая на один день переименуют Луганск в Ворошиловград
  • СК РФ расследует обстоятельства совершения преступления в отношении российских журналистов в Берлине.
  • Боевики «Азова» (запрещен в РФ) сорвали сегодня эвакуацию мирных жителей по гумкоридору с территории «Азовстали», сообщает военкор "Известий" Александр Сафиулин. Попытка организовать выход людей из промзоны завтра будет предпринята вновь.
  • Ростуризм опровергает массовую отмену бронирований в отелях Крыма, полуостров остается в топе курортов среди россиян на майские праздники, на май - июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, сообщили в пресс-службе Ростуризма.
  • Расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили крупные скопления вооружения и военной техники, доставленной из США и западных стран, а также личный состав подразделений 58 мотопехотной бригады ВСУ в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области — Минобороны РФ.
  • Президент США Джо Байден «признался, что Вашингтон рассекретился», когда потребовал пресечь утечки об обмене разведданными с Украиной, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
  • «Газпром» отправил своим клиентам в Европе письмо, в котором заверил, что оплата газа в рублях не будет считаться нарушением введенных против России санкций.
  • СМИ со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина сообщают, что в районе стартовой площадки № 112 на Байконуре задержали подданного Великобритании Бенджамина Рича и гражданку Белоруссии Алину Зелупу, их доставили в ОВД.
  • Посольство РФ в Польше вынуждено ограничить формат мероприятий 9 мая после «вала призывов в интернете к протестным акциям вплоть до физического насилия со стороны разного рода так называемых активистов».
  • Киевский режим для дискредитации ВС РФ устроил провокацию в Северске и Серебрянке: переодетые в российскую форму боевики на технике со знаком «Z» обстреливали дома, сообщили в МО РФ - РИА Новости.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел