С 16 мая в двух района Орска пройдут испытания теплосетей, но горячую воду надолго отключать не будут

11.05.2022
4063
Ремонт теплосетей (фото из архива)
В период с 16 мая с 09:00 до 12 июня 17:00 в Ленинском и Октябрьском районах Орска будут проходить гидравлические испытания теплосетей. Специалисты будут испытывать и ремонтировать тепломагистраль «Нефтяник». Проверять ее будут повышенным давлением на плотность и прочность.

В связи с этим горячее водоснабжение будут поочередно отключать в отдельных микрорайонах в пределах улиц:

  • Станиславского,
  • Тагильская,
  • Новосибирская,
  • проспектом Мира,
  • переулком Цимлянский.

В муниципалитете говорят, что перечень адресов, где будет отключено горячее водоснабжение и время отключения, будет сообщаться дополнительно.

Жителей данных районов обнаруженных утечек теплоносителя просят сообщать в обслуживающие организации города или непосредственно в МУП «ОПТС» в аварийно-диспетчерскую службу по номеру телефона: 21-30-46, 21-26-51.

Напомним, в этом году в городе появилась специальная установка для опрессовки теплосетей, которая проверяет их отдельными участками. 

Другими словами, теперь будут опрессовывать локальные отрезки, не прерывая передачу ресурса по другим участкам. А значит и горячую воду будут отключать только в отдельных домах и на более короткий срок, поэтапно, по всему городу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел