С этого года весь Орск одновременно перестанут отключать от горячей воды на время опрессовки. Закупили новую установку

11.04.2022
4067
Ремонтные работы на теплосетях (фото из архива)
В этом году в Орске все-таки обещают изменить схему проведения гидравлических испытаний тепловых сетей, из-за которых во всем городе на несколько дней отключают горячую воду. 

По данным пресс-службы администрации муниципалитета, теперь в городе появилась специальная установка для опрессовки теплосетей, которая проверяет их отдельными участками. 

Другими словами, теперь будут опрессовывать локальные отрезки, не прерывая передачу ресурса по другим участкам. А значит и горячую воду будут отключать только в отдельных домах и на более короткий срок, поэтапно, по всему городу. 

Установку для опрессовки тепловых сетей начнем испытывать в тестовом режиме уже в конце апреля. Для нашего предприятия новая техника увеличит срок гидравлических испытаний. Но для жителей опрессовка теперь будет доставлять минимум неудобств.
Евгений Волков
и.о. директора МУП «ОПТС»

Уточняется, что работать установка будет только на теплосетях, запитанных от Орской ТЭЦ. Сети, которые питаются от котельных (в Старом городе, например) будут испытываться в прежнем режиме – с помощью насосов, установленных на котельных.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел