20-летнему жителю Оренбурга грозит штраф до 50 тыс. рублей за фотографию флага другой страны и дискредитирующие высказывания

30.04.2022
3430
УМВД России по Оренбургской области

Штраф в размере до 50 тысяч рублей грозит жителю Оренбурга за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Выяснилось, что молодой человек демонстрировал мобильный телефон с фотографией флага «бело-сине-белый» и озвучивал дискредитирующие высказывания о проводимой специальной операции на территории Украины. Его задержали около одного из домов на улице 9 Января.

На данный момент в отношении оренбуржца составлен административный протокол по статье «Публичные действия направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях». Наказание по данной статье предусматривает штраф от 30 до 50 тыс. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел