В талых водах на дороге Оренбург – Беляевка, где погибли люди, 1 апреля утонул еще один автомобиль

29.04.2022
3693
Вызволение затонувшего автомобиля
В талых водах на дороге Оренбург – Беляевка, где погибла почти целая семья, 1 апреля утонул еще один автомобиль. Однако в этом случае трагедии не произошло, водителя и пассажира удалось спасти.

Напомним, поздно вечером 1 апреля на трассе Оренбург-Беляева водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управлением и съехал на автомобиле в кювет, заполненный талыми водами. В результате ДТП он и двое малолетних детей скончались на месте происшествия. В машине находился еще один пассажир - молодая девушка. Ее успел спасти сотрудник Росгвардии Николай Шевченко, который проезжал мимо.

Вызволение затонувшего автомобиля


Через два часа на этом же снова могла произойти трагедия. Водитель центра временного содержания иностранных граждан районного ОМВД Арман Танабергенов на личном автомобиле ехал из села Беляевка в Оренбург. Проезжая участок, где дорогу затопило талыми водами, он заметил тонущую иномарку. Мужчина услышал крики о помощи и бросился в ледяную воду. Оказалось, женщина-водитель не справилась с управлением, и транспортное средство съехало в наводненный кювет.

Доплыв до машины, Арман Танабергенов попытался помочь находившимся в салоне мужчине и женщине выбраться. Они были напуганы и сначала отказывались покидать автомобиль – хотели дождаться спасателей. Однако ситуация не терпела промедления. Арман помог им открыть водительскую дверь, выбраться наружу и доплыть до суши.

К моменту, когда все трое оказались в безопасном месте, иномарка полностью скрылась под водой.

Решением Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева за проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей водитель ЦВСИГ ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области Арман Танабергенов награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения». За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области майор полиции Александр Крюковский удостоен медали МВД России «За доблесть в службе».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел