Бывшего и действующего сотрудников полиции Орска заключили под стражу по подозрению во взятке

29.04.2022
1562
Советский районный суд Орска
Советский районный суд Орска избрал меру пресечения в отношении бывшего и действующего сотрудников полиции, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.


По сообщению пресс-службы Советского районного суда Орска, их обвиняют в получении денежной взятки и как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, действующий сотрудник отстранен от должности, при подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2020 года двое сотрудников ДПС в ходе досмотра автомобиля такси у одного из пассажиров обнаружили неизвестное вещество в виде порошка белого цвета, от которого мужчина пытался избавиться. За непривлечение к уголовной ответственности по факту хранения наркотических средств сотрудники ДПС предложили передать им деньги. В тот же день водитель такси и один из пассажиров передали сотрудникам необходимую сумму и за это получили обратно свои автомобильные права и документы на автомобиль. 

В ходе судебного заседания следователь обратил внимание, что обвиняемые, являясь бывшим и действующим сотрудниками полиции, обладают связями в правоохранительных органах и могут оказать давление на потерпевшего и свидетелей. Более того, от потерпевшего и свидетелей поступили заявления о применении в отношении них государственной защиты с целью избежания давления со стороны обвиняемых.

Обвиняемые и их защитники возражали против удовлетворения ходатайства и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. При этом вину они не признают.

Суд  избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 июня 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел