«Верх бесчеловечности»: Анжелика Линькова выразила соболезнования семьям погибших детей и сотрудницы детсада в Ульяновской области

27.04.2022
2013
На месте происшествия. Стоп-кадр из видео «Известий»
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала трагедию в Ульяновской области и выразила соболезнования семьям погибших детей и работницы детского сада. 
 — Чудовищная беда в Ульяновске. Скорблю и приношу соболезнования родителям погибших детишек и родственникам нянечки, пытавшейся закрыть детей собой. Ворваться в тихий час в детский сад и расправиться с беззащитными малышами, женщинами — верх бесчеловечности. Пострадавшему воспитателю — скорейшего выздоровления, — сообщила Анжелика Линькова.
Также Линькова сообщила, что готовит рекомендации по мониторингу организации системы охраны в детских садах, школах и других образовательных учреждениях региона.
 — Готовлю рекомендации в министерство образования Оренбургской области, Управлению и отделам образования промониторить организацию системы охраны в детских садах, школах и других образовательных учреждениях региона, в случае необходимости предпринять необходимые меры, чтобы обеспечить безопасное нахождение в них детей, — сообщила Анжелика Линькова.
Вчера в Ульяновской области мужчина застрелил двоих детей и нянечку в детском саду «Рябинка». Он пришел в сад с ружьем. Охраны в учреждении не было. Неизвестный зашел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Он поднялся на второй этаж, где и стрелял из ружья «Иж-27». Нападавший ранил помощницу воспитателя и еще одну сотрудницу, а затем застрелил двух детей, после чего совершил самоубийство. Все произошло во время тихого часа. Личность стрелка подтверждена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел