Как будет ходить транспорт на Радоницу в Орске? Основная часть автобусов пойдет через Победу

26.04.2022
1877
Одно из кладбищ в Оренбургской области (фото из архива)
В Орске на Радоницу транспорт на кладбище в поселке Первомайском пойдет двумя маршрутами – через улицу Металлистов и через поселок Победа.

Общественный транспорт, который будет переводить пассажиров до первомайского кладбища из Ленинского и Октябрьского районов, пустят именно по второму пути. Им же советуют пользоваться и водителям легковых автомобилей.

Из Советского района транспорт пойдет через улицу Металлистов, мост, улице Лебедева и далее по улице Тобольской. 

Таким образом, по словам замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артема Учкина, будет возможность разделить транспортные потоки и разгрузить дороги. 

К тому же, не стоит забывать, что при движении со стороны Никеля необходимо проехать один из мостов (второй из-за аварийности закрыт совсем), состояние которого желает лучшего.

Что по автобусам?

В администрации поясняют, что еще с вечера на кладбищах Орска будут установлены ограждения. 

Автобусы же начнут курсировать с 7 утра. 

Дороги

На прошедшем еще в начале недели аппаратном совещании глава Орска Василий Козупица дал задание своим подчиненным проверить все дороги, которые ведут к кладбищам города и привести их в порядок. 

Там, где есть асфальтовое покрытие, коммунальщики должны в ближайшие дни заделать ямы, трещины и выбоины, а полевые дороги – отгрейдировать.

Напомним, Радоница – день особого поминовения усопших. 

Радоница совершается всегда во вторник после Пасхальной недели и выпадет ежегодно на разные даты. В 2022 году она приходится на 3 мая.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел