«В Уфе хороший бассейн»: Виктория Ищиулова из Орска завоевала 5 золотых медалей на чемпионате России по плаванию

26.04.2022
1541
Виктория Ищиулова (1 место). Источник: Минспорта Оренбургской области
Паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова из Орска завоевала 5 золотых медалей на чемпионате России по плаванию, всего же наград — 7. Проходили соревнования с 20 по 25 апреля в Уфе, рассказала Виктория Ищиулова.

Победу чемпионка Паралимпийских игр одержала на дистанциях 100 метров вольным стилем, на спине, баттерфляем, 200 комплексом и 50 вольным, а на 400 вольным стилем и 100 брасом Виктория стала серебряным призером.

Всего соревновались более 250 спортсменов из разных регионов России, а также пловцы из Беларуси и Донецкой Народной Республики.

Особенно выделила Виктория Ищиулова бассейн в Уфе, где и проходили соревнования.
 — В Уфе хороший бассейн, — поделилась впечатлениями Виктория Ищиулова в беседе с Урал56.Ру.
Также высокие результаты на соревнованиях показала новотройчанка Юлия Молчанова. В своей категории на 100 метровке вольным стилем Юлия завоевала золотую медаль, на 200 метров – серебро и две бронзы на 50 метров вольным стилем и баттерфляем, сообщили в Минспорта Оренбургской области.

Виктория Ищиулова — заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), многократная чемпионка и рекордсменка России. В 2021 году она победила на Паралимпийских играх в Токио.