Жительница Орска признана виновной в дискредитации Вооруженных сил РФ. Ей грозит штраф в размере 100 тысяч рублей

25.04.2022
3067
Зал суда
22-летняя жительница Орска признана виновной в дискредитации Вооруженных сил РФ, ей грозит штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили в УМВД Оренбургской области.

Жительница Орска в одном из мессенджеров разместила негативные материалы и изображения, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации, в следствии чего, в отношении девушки были составлены 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Суд признал орчанку виновной в совершении 2-х административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее мы писали о подобных случаях в Оренбурге, тогда речь шла о штрафе 30 тысяч рублей. Еще 8 аналогичных дел поступило в суды Оренбургской области за месяц спецоперации на Украине.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел