Оренбургская кадетская школа-интернат им. Неплюева стала первой в области, где подняли флаг и исполнили гимн России перед занятиями

25.04.2022
1580
Утро оренбургских кадетов началось с исполнения гимна и поднятия флага. Фото: школа-интернат им. Неплюева

Учащиеся Оренбургской кадетской школы-интерната им. И. И. Неплюева начали учебный день с новой традиции. Сегодня утром, 25 апреля, кадеты выстроились на плацу для поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна.

Кадеты, которым предоставили право поднять флаг России. Фото: школа-интернат им. Неплюева


Кадетская школа-интернат им. Неплюева стала первой в Оренбургской области, где перед занятиями провели подобное патриотическое мероприятие. В 8:15 учащиеся выстроились на плацу и подняли государственный флаг, исполнив гимн России. Подобным образом у кадетов будет начинаться каждое утро новой недели.

Флаг России. Фото: Оренбургская кадетская школа-интернат им. Неплюева

Напомним, с 1 сентября следующего учебного года исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе России. Об этом ранее сообщил глава министерства просвещения Сергей Кравцов. Президент Владимир Путин эту идею поддержал, но подчеркнул, что церемония должна проводиться там, где это можно будет сделать достойно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел