ГЖИ: В Оренбурге разрушаются балконы в доме на улице Орской

24.04.2022
790
В Оренбурге разрушаются балконы в доме по улице Орской,13. Фото: ГЖИ
ГЖИ по Оренбургской области сообщает, что в Оренбурге разрушаются балконы в доме по улице Орской,13. Об этом в инспекцию сообщили местные жители.  

Была проведена проверка, которая выявила разрушения защитного слоя бетона, оголение и коррозию арматуры бетонных плит. Управляющей организации было выдано предписание на устранение данных нарушений.

В Оренбурге разрушаются балконы в доме по улице Орской,13. Фото: ГЖИ

В ГЖИ по Оренбургской области поступило обращение, из содержания которого усматривалось наличие угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан – сообщалось о разрушении балконных плит многоквартирного дома № 13 по ул. Орской г. Оренбурга и бездействии управляющей организации. Прокуратурой Оренбургской области было согласовано проведение инспекционного визита в отношении ООО «УК «Жилград».
ГЖИ Оренбургской области
Официальное сообщение
В ГЖИ также напомнили, что Постановлением правительства РФ от 10.03.2022 № 336 введен мораторий на проведение до конца 2022 года плановых проверок, а также внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий. Однако согласованные с прокуратурой мероприятия, например, при наличии непосредственной угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан или по фактам причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан являются исключением и под действие моратория не попадают. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел