«Он был душой класса»: в Орске простились с 20-летним Асхатом Ургенешбаевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине (видео)

23.04.2022
4735
На церемонии прощания в Орске
Сегодня в Орске простились с 20-летним Асхатом Ургенешбаевым, еще одним погибшим в ходе спецоперации на Украине. 


Проводить Асхата в последний путь пришло много человек: родственники, друзья, бывшие одноклассники и учителя школы №88, а также глава города Василий Козупица. Проходила церемония в ДК Железнодорожников.
— Сегодня мы провожаем в последний путь верного сына своего отечества, ефрейтора вооруженных сил РФ Ургенешбаева Асхата. Он до конца остался верен присяге, до конца исполнил свой воинский долг. Он погиб, защищая жителей Донбасса и нашу родину от «коричневой чумы». Он погиб, чтобы мы жили и спали спокойно. Вечная память Асхату, вечная память воинам российским, павшим на полях сражения. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким Асхата, Орск скорбит вместе с вами, — сказал Василий Козупица.


На церемонии прощания в Орске


Только с теплом отзываются о погибшем и те, кто знал его со школы. По словам одноклассников, Асхат никогда не бросал их в беде и всегда приходил на помощь. Учителя вспоминают его как способного ученика и душу класса.

На церемонии прощания в Орске


— Асхата я приняла 1 сентября 2008 года. Среди детей он сразу бросился мне в глаза своим взглядом лучезарным, который излучал столько тепла, ласки, добра. К нему тянулись и дети. Они его полюбили сразу. Он был душой класса, первым помощником учителя. И за все это низкий поклон родителям. Спасибо вам большое, вы воспитали достойного сына. Светлая память тебе, Асхат, — сказала классная руководительница Асхата.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел