На руднике «Гайского ГОКа» погибли трое рабочих. Комментарий предприятия

23.04.2022
5038
Территория Гайского ГОКа
На руднике Гайского ГОКа в Оренбургской области погибли трое рабочих. Их тела обнаружили сегодня утром, 23 апреля.

По данным источников некоторых федеральных СМИ, в руднике произошел взрыв, возможно, из-за нарушения техники безопасности при пиротехнических работах. 

Однако на самом же предприятии взрыв отрицают. Там говорят, что тела трех работников подземного рудника без признаков жизни и внешних повреждений были обнаружены при заезде на горизонт 1205 метра. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

23.04 в 08:30 при заезде на горизонт 1205 метра обнаружены трое работников подземного рудника без признаков жизни. Тела не имеют внешних повреждений. В настоящее время на месте работают горноспасатели. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены специально созданной комиссией. Администрация ГОКа окажет полное содействие правоохранительным и надзорным органам. Руководство предприятия выражает соболезнования близким погибших и окажет им необходимую помощь.
Комментарий предприятия

По данным одного из информированных источников, взрыва и последующей эвакуации работников не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел