ОНФ осмотрел мусорную площадку около школы №8 Орска. Отходы разлетаются на всю округу уже много месяцев

22.04.2022
1314
Несколько дней назад в Орске побывали представители ОНФ, которые осмотрели контейнерную площадку, расположенную всего в нескольких метрах от второго корпуса школы №8 (начальная школа, ул. Ленинского Комсомола). 

Напомним, про эту площадку мы писали уже не один раз. Осенью, например, она была так засорена, что к контейнерам невозможно было даже подойти, а кучи мешков с отходами выходили далеко за пределы ее территории. 

Состояние площадки осенью 2021 года


Сейчас контейнеры оказались чистыми. Однако разлетевшийся по округе мусор никуда не делся. И, судя по его состоянию, не убирают его уже много месяцев. Пакеты и мелкие бумажки долетают даже до дороги.

Между тем, площадка расположена всего в нескольких метрах от забора здания школы и не имеет соответствующего ограждения, который не давал бы легкому мусору разлетаться. 

Пищевые отходы


При этом выносятся к контейнерам не только аккуратно сложенные в мешки отходы. Во время присутствия на месте представителей ОНФ, например, прямо на земле лежало несколько тухлых тушек домашних птиц, вокруг них летали мухи.

То, что мы увидели – вызывает возмущение! Я считаю, что это прямая вина администрации. По словам местных жителей, площадка не оборудована, нет ограждения, которое бы препятствовало распространению мусора во всей округе. Со стороны администрации наблюдается слабый контроль за работой структур, ответственных за содержание этой площадки. Кроме того, судя по всему, сюда же попадают и некоторые отходы с рынка, расположенного неподалеку.

В итоге мы видим, что металлические конструкции разграблены, мусор разлетается. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то с наступлением теплого времени года там будут просто антисанитарные условия. 
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ

Возник вопрос и по уборке спиленных веток. Бурьян, который наблюдается вокруг контейнерной площадки и ветки, сваленные тут же, несут и прямую угрозу пожарной безопасности. А о том, что возгорания там периодически возникают (да, в нескольких метрах от школы), говорит сгоревший в нескольких местах утеплитель теплотрассы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел