В Орске на 10 тысяч рублей оштрафовали 3 больницы из-за нарушений обращения с медотходами

21.04.2022
1252
ГБ № 3 Орска
В Орске оштрафовали 3 медучреждения из-за нарушения обращения с медицинскими отходами, сообщили в прокуратуре Оренбургской области. Указывается, что проверка проводилась в 4 больницах. Речь о ГБ № 3, ГБ № 2, Областной психбольнице № 3 и онкологическом диспансере. 
 — По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий», — сообщила прокуратура.
Руководителям этих медучреждений внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения частично устранены. 

Юрлица привлечены к административной ответственности. Правонарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс рублей каждому.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел