Спецоперация России на Украине: последние новости на 14 апреля 22:00

14.04.2022
1325
Георгиевские ленточки теперь под запретом и в Молдавии. Фото из архива

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Белгородский губернатор сообщил об обстреле со стороны Украины села Журавлевка: есть повреждения жилых домов, информации о жертвах и пострадавших нет.

  • Белый дом: США не планируют возвращать российским бизнесменам их активы, которые были арестованы в связи с введенными против России санкциями.

  • Официальные курсы от ЦБ РФ на пятницу:

- доллар 81,29 рубля (+1,44)

- евро 88 рублей (+1,28)

  • Путин: надо предусмотреть строительство новых нефте- и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири.

  • Банк России ставит задачу сохранять ставки по вкладам в банках привлекательными - свою ключевую ставку будет снижать так, чтобы не спровоцировать волну оттока вкладов.

  • Ведущий мировой производитель одноразовой посуды и упаковки - финская Huhtamaki - сообщила, что решила прекратить все операции в России, ищет покупателей для своих предприятий, на переходный период продолжит работу.

  • Брифинг начальника российских войск РХБЗ Кириллова об американских биолабораториях на Украине. Видео.

  • Парламент Молдавии запретил георгиевскую ленточку, V и Z.

  • Песков: Путин не отказывается от встречи с Зеленским, но нужно подготовить почву, а текста документа пока нет.

  • Песков на вопрос о возможности размещения ядерного оружия на Балтике: после проработки поручения Путина об укреплении рубежей все обсудят на отдельном совещании, пока Шойгу не предоставил Путину идеи об укреплении западных рубежей - на это требуется время.

  • Мадуро выразил сожаление блокировкой RT и Sputnik, без которых ему, как он признался, сложно получать объективную картину о событиях в мире. Он назвал цензуру российских СМИ, атаки на культуру и спорт чистыми проявлениями фашизма.

  • Минобороны РФ о спецоперации по защите Донбасса:

- авиацией в течение дня поражены 7 военных объектов Украины, среди них склад ракетно-артиллерийского вооружения, районы скопления живой силы и бронетехники украинских 54-й отдельной механизированной и 128-й горной штурмовой бригад

- ракетными войсками и артиллерией поражены 132 объекта, в том числе, 8 пунктов управления, 110 опорных пунктов и районов скопления живой силы, 4 артиллерийских батареи

- всего с начала операции уничтожены, в частности, 131 самолет, 104 вертолета, 245 зенитных ракетных комплексов, 448 беспилотников, 2188 танков и других боевых бронированных машин

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел