Суд оштрафовал 19-летнего жителя Оренбурга за дискредитацию Вооруженных сил России

13.04.2022
1615
Ленинский районный суд Оренбурга

19-летний житель Оренбурга заплатит штраф в 30 тысяч рублей.  Молодой человек вышел на одиночный пикет с плакатом, содержание которого дискредитировало использование ВС РФ.

Житель Оренбурга устроил пикет на одной из улиц города и тем самым привлек внимание правоохранителей. В отношении него был составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

После проверки Ленинский районный суд Оренбурга признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее 22-летнего жителя Оренбурга привлекли к ответственности за комментарий, который дискредитировал использование Вооруженных сил России. До этого штраф назначили еще одному местному жителю, который расклеивал листовки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел