Жителей Оренбургской области ждет пасмурная и дождливая неделя, но воздух прогреется до +20°С

10.04.2022
2082
Оренбургская область (фото из архива)
Наступающая неделя в Оренбургской области будет пасмурной и дождливой, но теплой. Воздух может прогреться до +20°С.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Орска, в ночь на 11 апреля в восточных районах региона ожидается небольшой и умеренный дождь, ночью и утром (преимущественно в западных районах) возможен слабый туман. Столбики термометров покажут в северных районах +2,+5°С, в западных районах +3,+6°С, в центральных районах +4,+7°С, в восточных районах +3,+6°С.

Днем погода существенно не изменится, но будет гораздо по-весеннему тепло: в северных районах +9,+12°С, в западных районах +15,+18°С, в центральных районах +13,+16°С, в восточных районах +8,+11°С.

12 апреля небольшой дождь возможет лишь местами по области, при этом метеорологи прогнозируют туман. Ночью температура воздуха составит +2,+7°С, днем – до +14+19°С.

13 апреля, в среду, кратковременные дожди ожидаются в центральных и западных районах. Столбики термометров ночью покажут около +4,+10°, днем +14,+20°С. Местами по югу области воздух может прогреться до +23°С.

Судя по данным метеопортала Gismeteo.ru, подобная погода сохранится на протяжении всей недели, включая вероятность осадков. 

Прогноз погоды в Оренбурге

Прогноз погоды в Орске


При этом четверг, 14 апреля, судя по всему, станет самым теплым днем на этой неделе. Несмотря на пасмурную погоды, воздух прогреется практически до летних температур.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел