«ЗападноАбдулинО»: сделка по передаче «Атриума» в муниципальную собственность будет недействительной

09.04.2022
1954
В Оренбурге
Компания «ЗападноАбдулинО» сообщает, что торги в отношении «Атриума» были проведены с нарушениями, а сделка по передаче объекта в муниципальную собственность будет недействительной. Соответствующие документ отправлен председателю горсовета Оренбурга, так как уже 12 апреля депутаты распределят поступившие из областного бюджета 1,26 млрд руб. Одна из целей — приобретение в муниципальную собственность объекта незавершенного строительства «Торгово-административный комплекс «Атриум» — 58,9 млн рублей. 
 — Администрация г. Оренбурга объявила торги по нашему объекту, а потом признала эти торги несостоявшимися. Теперь не скрывает, что хочет изъять объект в муниципальную собственность по сделке купли-продажи. Только этот шаг кажется бессмысленным, поскольку на объект судебными приставами наложено 5 арестов, а сделка по передаче собственности при наличии арестов является недействительной. Может все-таки власти города Оренбурга проявят благоразумие, и попробуют вникнуть в ситуацию, избежав бессмысленных судебных процессов на долгие годы, — сообщает «ЗападноАбдулинО».

Скрин документа


Год назад, в марте 2021 года, администрация города через арбитражный суд добилась изъятия этого недостроя путем продажи на открытых торгах. Отдельно было обозначено, что, если торги не состоятся, то у администрации будет право приобрести этот объект по первоначальной стоимости. 

В марте 2022 года торги не состоялись, поэтому у администрации появилась возможность выкупа этого объекта у ООО «ЗападноАбдулино».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел