Военнослужащий из Тоцкого гарнизона погиб в ходе спецоперации России на Украине. Александр Сырямкин женился лишь 3 месяца назад

08.04.2022
4082
Александр Сырямкин. Фото из соцсетей

Военнослужащий Тоцкого гарнизона Александр Сырямкин погиб во время выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции России на Украине, об этом сообщает новостное издание «Главные новости Ульяновска».

Александр Сырямкин служил в 385-ой гвардейской Одесской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого 2-й степени артиллерийской бригаде, которая находится в Тоцком-2. Молодой человек служил по контракту на должности радиотелефониста отделения управления гаубичного самоходно-артиллерийского взвода. Младший сержант Сырямкин родился в 21 февраля 1998 года, последний раз по видеосвязи он общался в свой день рождения – 21 февраля 2022 года. Погиб молодой человек 26 марта во время выполнения боевой задачи.

У земляков и сослуживцев об Александре Сырямкине остались лишь хорошие воспоминания.

С Александром познакомились, когда я проходил срочную службу в Оренбургской области, а Александр служил там по контракту. Был очень добродушным и надёжным человеком, всегда выполнял свои обязанности, был одним из той категории людей, с которыми можно было поговорить по душам, несмотря на звания и должности. Он часто помогал мне. Например, он, как военнослужащий по контракту, мог покидать часть, и я обращался к нему с просьбой купить необходимые вещи, которые нельзя купить на территории военной части.
Александр
Сослуживец Александра Сырямкина

По информации ульяновских журналистов, Александр Сырямкин 27 декабря 2021 года женился на девушке, с которой познакомился в Оренбургской области во время службы.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел