400 предприятий Оренбургской области готовы замещать импорт уже сегодня

07.04.2022
1180
Скриншот с онлайн-сервиса «Биржа импортозамещения»
Более 400 предприятий из Оренбургской области зарегистрировались на «Бирже импортозамещения» и предлагают свою продукцию, об этом сообщается на сайте правительства.

«Биржа импортозамещения» — сервис, благодаря которому поставщики и заказчики отечественной продукции, могут осуществлять бесперебойную связь друг с другом.

Исходя из инструментария, заявленного сервисом, биржа должна облегчить процесс покупки и продажи отечественной промышленной продукции, при этом, все должно происходить без бумажной нагрузки и посредников.

Принцип «Биржи импортозамещения» следующий: заказчик оставляет запрос на покупку продукции, запчастей и различных комплектующих, а поставщик направляет ему свои предложения с указанием цены.

На данной площадке на сегодняшний день зарегистрировано более 400 предприятий из Оренбургской области.
На сегодняшний день на ней уже зарегистрировалось 422 предприятия Оренбургской области - ИП, продавцы, производители. Уже сейчас можно купить 27 822 товаров от предприятий Оренбуржья.
Игнат Петухов
Вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области

Ответственные за запуск сервиса Минпромторг России, «Газпромбанк» и «Агентство по технологическому развитию». 

Предполагается, что сделки будут проходить без дополнительных затрат, согласований и посредников. Сервис автоматически рассылает поставщикам приглашения к торгам и проверяет предлагаемую продукцию на соответствие требованиям заказчика. 

Планируется, что в дальнейшем в сервисе появятся каталоги и внедрятся алгоритмы машинного обучения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел