Мегамолл «Армада» в Оренбурге продан группе компании «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ». Сумма сделки не называется

04.04.2022
4328
Мегамолл «Армада» в Оренбурге
Мегамолл «Армада» в Оренбурге продан группе компании «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ». Об этом сообщает представитель покупателя. Сумма сделки не называется.

– Компания приобрела ТРК, имеющий большой потенциал развития – прокомментировала событие пресс-секретарь АО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» Татьяна Короленко. – В наш обширный портфель коммерческой недвижимости добавился перспективный объект. Сейчас Мегамолл «Армада» является единственным в Оренбурге и области ТРК суперрегионального масштаба. На его территории открыто 370 магазинов популярных международных и федеральных брендов, галерея развлечений, кинотеатр, большой фудкорт, включающий свыше 20 ресторанов и кафе. Годовой посетительский трафик превышает 11 млн человек. Мы намерены провести реновацию ТРК и далее развивать его как полноценный многофункциональный комплекс, вывести его на качественно новый уровень.
ООО «ТПГ «Армада» было учреждено в 2005 году. Совладельцем и президентом группы компаний «Армада» был Андрей Аникеев, депутат Госдумы нового созыва, попавший под санкции. 


Андрей Аникеев, депутат Госдумы нового созыва


С 5 марта 2022 года 100% доли принадлежат ООО «АРГУС», которое как раз-таки входит в группу компаний «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ».

Группа «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» ведет свою деятельность с 2006 года, специализируется в сфере BTS-девелопмента, инвестирует средства в объекты коммерческой недвижимости в регионах России и управляет ими. Головной офис находится в Таганроге.

В управлении «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» находятся объекты коммерческой недвижимости брендов «Мармелад», «Хозяин», «СтройМаркет» в 7 городах России общей площадью более 500 тыс. м².

Сумма сделки по «Армаде» не называется. 

В 2016 году ООО «Аргус» купило «КомсоМолл» на торгах по распродаже имущества DVI Group за 2,6 млрд рублей. Тогда «Ведомости» писали со ссылками на анонимные источники, что «Аргус» связан с «Альфа-групп». Основным кредитором DVI был «Альфа-банк».

В 2018 году «Инпром-Эстейт» стал собственником компании «Аргус». По данным СМИ, сумма сделки могла достигать 3 млрд рублей.

По данным ФНС за 2020 год, доходы компании «Аргус»  составили 643 165 000 рублей, расходы — 642 148 000 рублей.

По данным ФНС за 2020 год, доходы «Инпром-Эстейт» составили 556 318 000 рублей, расходы — 473 736 000 рублей.

Генеральный директор «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ - 50-летний российский бизнесмен Игорь Коновалов из Таганрога, который также является основателем компании «Инпром», совладельцем компании ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел