В Орске в поселке Никель появится новая мини-футбольная площадка

04.04.2022
1317
Футбольное поле, фото из архива
В Орске появится новая мини-футбольная площадка. Ее строительство пройдет в рамках конкурса среди муниципальных образований, в котором город стал одним из победителей. 

По словам Сергея Ротмистрова, главы комитета по физической культуре и спорту Орска, она расположится на стадионе «Металлург» в поселке Никель. 

На совещании в минспорте региона уточнили, что для этого к середине июня город должен подготовить основание для этой площадки. Затем министерство проведет совместную закупку (как и в прошлом году) оборудования и инвентаря на поставку для этой мини-футбольной площадки.

В Орске на прошлой неделе уже подготовили сметный расчет на оборудования основания. Скоро он поступит в отдел капитального строительства. Сергей Николаевич считает, что в отведенный срок они уложиться смогут.

Напомним, аналогичное поле оборудовали в парке Пищевик в рамках комплексного благоустройства территории. Поле для игры в мини-футбол будет 1500 квадратных метров с искусственным покрытием, по периметру будут установлены ограждения, световые опоры со светодиодными светильниками и навесы для запасных игроков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел