Жителя Оренбурга осудили за катание друга на тюбинге

01.04.2022
1286
21-летнего жителя Оренбурга осудили за катание друга на тюбинге, который был привязан к автомобилю, сообщает прокуратура Оренбургской области.

В ноябре прошлого года молодой человек решил прокатить на «ватрушке» своих друзей, нарушив закон. Он привязал надутый тюбинг к автомобилю, усадил туда своего друга и разъезжал по городу.

Забава продолжалась до тех пор, пока не произошел занос тюбинга, в результате чего, «пассажир ватрушки» вылетел, и как следствие, получил серьезные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд рассмотрел данное дело и признал организатора незаконной езды виновным по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Парень, получивший травмы, уговаривал судью оставить друга на свободе, и с учетом этих просьб, суд назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел