Президент России подписал указ о ежемесячных денежных выплатах семьям с невысоким доходом, воспитывающим детей от 8 до 17 лет

01.04.2022
1493
Российские рубли. Фото из архива

Семьи с невысоким доходом, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет, начнут получать ежемесячные денежные выплаты. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Новая мера социальной поддержки начнет действовать с сегодняшнего дня. Отмечается, что она вводится в целях повышения доходов семей, имеющих детей.

Установить с 1 апреля 2022 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет, предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, - говорится в документе.
Новая мера поддержки коснется только тех семей, где среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе, а ребенок имеет российское гражданство и постоянно проживает на территории РФ.

Размер ежемесячных выплат на детей от 8 до 17 лет будет составлять 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Размер такой выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты. Выплаты будут рассчитываться с 1 апреля, их выдача начнется с 1 мая.

Напомним, с таким предложением президент выступил 8 марта. Тогда уточнялось, что выплаты будут выплачивать семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел