Жители в разных районах Орска сообщают о проблемах с горячей и холодной водой

31.03.2022
1641
Водозабор в Оренбургской области. Фото из архива

01.04 

Водоснабжение в Орске снова осуществляется в штатном режиме



  Сегодня в городе Орске произошло снижение давления в водопроводной сети, из-за этого часть горожан остались без воды. Представители водоканала сообщают, что причиной этому послужили перебои в электроснабжении и остановившиеся в следствие этого насосы.

Зафиксированы перебои с электроснабжением, что привело к временному отключению электрооборудования на некоторых водозаборных скважинах. Как следствие, понизилось давление в распределительной сети. Сейчас специалисты водоканала осуществляют запуск оборудования для стабилизации напора и нормализации подачи воды.

Причины перебоев с электроэнергией выясняются.

Комментарий ООО «РВК-Орск»

Специалист по связям с общественностью сообщил, что сотрудники водоканала устраняют последствия происшествия и запускают насосы. После восстановления их работы потребуется некоторое время на нормализацию давления в сети. Сотрудники предпримут все необходимые меры чтобы избежать возникновения гидроудара.

Примерное время устранения не известно, так как до сих пор не выяснены причины перебоев с электроснабжением.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
31.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел