Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве

31.03.2022
1617
Военнослужащие в Ясном. Фото из архива
Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве. В нем говорится, что с 1 по 15 июля будет осуществляться традиционный военный призыв. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Предстоящий весенний призыв никак не связан со специальной военной операцией на Украине, заявил заместитель главы Генштаба России Евгений Бурдинский. По его словам, в боевых действиях на Украине участвуют только контрактники.
«Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту», — заявил Бурдинский.

Этой весной Миноброны планирует призвать 134 500 человек, что меньше, чем в прошлом году, сообщил Бурдинский. Отправка призывников в места несения службы запланирована на май, уточнил он. Прошлой весной МО собиралось призвать на военную службу 134 650 человек.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел