На доплаты медикам, работающим с коронавирусом, выделят более 4 млрд рублей

28.03.2022
5764
Правительство направит дополнительно свыше 4 млрд рублей на доплаты медикам, работающим с коронавирусом, заявил Михаил Мишустин.
По инициативе президента для медицинского персонала, водителей машин скорой помощи предусмотрены специальные страховые гарантии: если медики заболевают, помогая пациентам с ковидом, им положены единовременные выплаты. На их предоставление правительство дополнительно направит свыше 4 млрд рублей.
Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ
Премьер также отметил, что эти выплаты должны производиться единовременно и подчеркнул, что пик заболеваемости, который пришелся на середину февраля, успешно пройден и в большинстве регионов РФ ситуация с заболеваемостью COVID-19 нормализуется, благодаря труду врачей.

Ранее мы сообщали, что социальные работники, оказывающие помощь больным с коронавирусом, продолжат получать специальные выплаты.

Также напомним, что в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Оренбургской области рассказали об углубленной диспансеризации в 2022 году, которая направлена на выявление негативных последствий коронавируса для организма.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел