Спецоперация России на Украине: последние новости на 27 марта 14:00

27.03.2022
2942
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине:

  1. 26 марта высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом.

  2. Высокоточными крылатыми ракетами в городе Львов уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков.

  3. Высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте Плесецкое, в 30 километрах юго-западнее Киева.

  4. За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражены   67 военных объектов Украины, среди них: два командных пункта, три полевых склада с вооружением и боеприпасами, 11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил, 20 районов сосредоточения боевой техники.

  5. Российскими средствами ПВО в течение ночи уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов над Новой Басанью, Песками, Борисполем, Щорсом, Вишневой, Крюковкой, Петровским.

  • Американский предприниматель Илон Маск заявил, что серьезно задумался о создании новой социальной сети.

  • Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешняя администрация виновата в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а глава страны Джо Байден убил «американскую мечту».

  • CNBC: Байден хочет ввести в США новый налог в размере 20% «для миллиардеров». Его могут начать взимать с американских домохозяйств с общей стоимостью активов, превышающей $100 млн.

  • Референдум о вхождении в состав России может пройти в ЛНР в ближайшее время, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

  • Ряд социально значимых законов, в том числе индексация на 8,6% социальных пенсий, вступает в силу с 1 апреля, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
27.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел