Спецоперация России на Украине: последние новости на 27 марта 9:00

27.03.2022
2131
Медицинская лаборатория. Фото из архива

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине:

  • Крупный швейцарский страховщик Zurich Insurance отказался от использования в соцсетях логотипа, изображающего одну букву «Z», чтобы избежать «неверного» толкования, сообщает Telegraph.

  • Сын президента США Байдена Хантер причастен к финансированию на Украине американского подрядчика, специализирующегося на исследованиях смертоносных патогенов, о чем ранее сообщало российское правительство. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на британскую Daily Mail.

  • В Москве появилась серия баннеров «Культуру не отменить», как ответ на западные ограничения в отношении произведений русских классиков.

  • В Таллине начали собирать подписи против проведения концерта Киркорова, который должен состояться 27 мая. Из необходимых 4 тысяч голосов к этому моменту собрано почти 1,2 тысячи.

  • Джо Байден оговорился во время выступления. Американский лидер назвал Мариуполь Метрополем.

  • Пресс-служба итальянской государственной телерадиокорпорации RAI сообщила о возобновлении работы компании в России с 30 марта.

  • Дрейфующие украинские мины достигнут территориального моря Румынии через четверо суток, а Болгарии — через десять суток — Минобороны России.

  • Генеральный директор французской компании «Ашан» Ив Клод заявил, что компания продолжает работать в России, так как она действует в интересах гражданского населения. Так гендиректор в интервью газете Le Journal du Dimanche прокомментировал призыв президента Украины Владимира Зеленского к французским компаниям уйти из России.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
27.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел