На дороги и мосты Оренбургской области в рамках БКД в этом году направят более 5 млрд рублей

21.03.2022
1341
Новое дорожное полотно (фото из архива)
На ремонт дорог и мостов Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» направят более 5,1 млрд рублей, сообщает правительство региона. 

Эта сумма будет выделена из бюджетов двух уровней: 1,46 млрд рублей из федерального и 3,61 млрд рублей из регионального. 

На эти средства в порядок хотят привести 212 километров дорог, из них 180 км трасс, 21,1 км – в Оренбурге, 11,7 км – в Орске. Кроме того, в рамках подпрограммы нацпроекта, касающейся искусственных сооружений, запланированы реконструкция 6 мостов, ремонт одного и капремонт трех сооружений.

Кроме этого, более 100 населенных пунктов региона получили поддержку на ремонт дорог в виде субсидий из областного бюджета на сумму 652 млн рублей. 

Напомним, в Оренбурге в 2022 году отремонтируют 35 участков дорог протяженностью более 27 километров в рамках нацпроекта. Об этом сообщила администрация города. Уточняется, что работы будут проходить на тех участках, которые ведут к соцобъектам, школам и детским садам.

Тендеры уже активно разыгрываются. Например, один из них включает в себя семь автомобильных дорог на общую сумму порядка 364 млн рублей.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Орске в этом году собираются отремонтировать 5 участков дорог на общую сумму 186 млн рублей. По сообщению администрации города, будут отремонтированы:

  • ул. Кировоградская (муниципальный контракт заключен с ООО «СоюзСтрой»);
  • ул. Краматорская (муниципальный контракт заключен с ГУП «Оренбургремдорстрой»);
  • Гайское шоссе (муниципальный контракт заключен с ООО «СоюзСтрой»);
  • ул. Вяземская (продолжается конкурсная процедура по определению подрядной организации);
  • ул. Новосибирская (проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу).

По данным ФКУ Упрдор «Приуралье», в текущем году планируют отремонтировать и обновить более 55 км федеральных трасс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел