Более 185 тысяч жителей Оренбургской области выздоровели от Covid-19 за все время пандемии

20.03.2022
3889

Более 185 тысяч жителей Оренбургской области уже переболели коронавирусом с начала пандемии. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за все время пандемии от коронавируса вылечились 185 034 оренбуржца, в том числе 1 581 за минувшие сутки. Однако, несмотря на снижение числа заболевших и рост выздоравливающих, ситуация в регионе остается напряженной. В Оренбургской области по-прежнему продолжают действовать антиковидные ограничения, учитывая, что в девяти регионах России, в том числе в самом крупном - Москве, на этой неделе был отменен массовый режим.

Ждать отмены масочного режима в Оренбургской области в ближайшее время, наверное, не стоит. Если при сравнении показателей обратить внимание на численность населения столицы и нашего региона, то можно заметить, что статистика по Оренбуржью очень сильно уступает. Например, за минувшие сутки в области коронавирусом заразились 649 человек, в то время, как в Москве Covid-19 подтвердили у 928 человек.

Всего же за минувшие сутки в Оренбургской области диагностировали 26 оренбуржцев с диагнозом Covid-19, еще 4 умерли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел