Спецоперация России на Украине: последние новости на 20 марта 15:00

20.03.2022
1830
Иван Куляк. Скриншот видео
Урал56.Ру делится последними к этому часу новостями, которые касаются специальной операции на Украине:

  • Вице-премьер Украины заявила, что в воскресенье согласовано 7 гуманитарных коридоров. РИА Новости.
  • За сутки из Мариуполя в ДНР эвакуирован 541 человек, в том числе 114 детей — штаб территориальной обороны ДНР. 
  • Более 75 тонн гуманитарной помощи доставили российские военнослужащие в город Херсон. Местные жители и те, кто проживает в окрестных населенных пунктах, могли взять крупы, консервы, овощи и фрукты. Все нуждающиеся получили продовольственный набор. Сейчас в Херсоне уже работают магазины и рынки, однако цены на продукты там растут с каждым днем, а платить зарплаты и социальные пособия гражданам Киев перестал. Известия.  
  • Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что происходит сближение позиций Москвы и Киева по «важным и ключевым вопросам», но некоторые из них должны решаться на уровне президентов. По данным Турции, среди этих пунктов: нейтральный статус Украины, ее отказ от членства в НАТО; демилитаризация Украины и взаимные гарантии безопасности; «денацификация» Украины  и отказ от законов, ограничивающих использование русского языка на территории Украины. РБК.
  • Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) назвала незаконным решение Совета национальной безопасности Украины (СНБО) о приостановке ее деятельности и намерена его оспаривать.
  • Детская городская больница повреждена в результате обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками, сообщило представительство ДНР в СЦКК.
  • Китай заявил, что намерен сохранять независимую позицию по Украине. Одновременно глава КНР призвал США признать ошибки и пересмотреть свою политику. Санкции против России КНР полагает усугубляющим фактором мировой политики. Раньше всех. Ну почти.
  • Международная федерация гимнастики (FIG) выступила за дисквалификацию на один год российского гимнаста Ивана Куляка и двух тренеров сборной России Валентины Родионенко и Игоря Калабушкина, сообщила Родионенко. На этапе Кубка мира, который проходил в начале марта в Дохе, Куляк занял третье место и пришел на награждение в форме, на которой была изображена буква Z. Окончательное решение о годичной дисквалификации должна принять дисциплинарная комиссия независимого фонда гимнастической этики.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.Иван 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел